01.07.2015 16:32
    Поделиться

    Дума подготовит законопроекты в связи с арестом имущества за рубежом

    Депутаты к осени подготовят ряд законопроектов с целью дополнительно защитить российское имущество за рубежом. Об этом журналистам рассказал глава комитета ГД по вопросам собственности Сергей Гаврилов.

    "Мы готовимся изменить законодательство. С нашими партнерами (депутатами из других комитетов), которые занимаются судебным законодательством. Это прежде всего корпоративное законодательство, законодательство о собственности, об имуществе", - цитирует РИА Новости слова Гаврилова.

    Напомним, что 17 июня в Бельгии начались аресты российского имущества. Такое решение было принято по искам трех компаний, представляющих бывших акционеров ЮКОСа.

    18 июня МИД России высказался по поводу заморозки российских счетов. В частности, было озвучено требование "незамедлительно восстановить нормальное функционирование российских учреждений и юридических лиц". В противном случае, как отметили в ведомстве, в отношении Бельгии могут быть приняты "адекватные ответные меры".

    Уже 21 июня счета дипмиссий РФ в Бельгии разморозили. В Брюсселе фактически признали, что действовали вразрез с международными правовыми нормами.

    Поделиться