01.07.2015 12:00
    Поделиться

    Из деталей Lego создали принтер для Lego

    Житель Канады Джейсон Аллеманн, увлекающийся созданием различных вещей из деталей конструктора Lego, сконструировал принтер из Lego.

    Устройство, получившее имя Bricasso, собрано из Lego с применением сенсоров и управляющей платы из конструктора серии Lego Mindstorms EV3 и деталей Lego Technic. Вначале оно сканирует рисунок, состоящий из матрицы 16х16 "лего-пикселей", а затем печатает (строит) его из гибких кубиков Lego.

    Получившуюся мозаику невозможно отличить от оригинала.

    На создание принтера у Джейсона ушло два месяца. "Возможно, в будущем я буду расширять этот проект", сообщил он на своем сайте.

    Новинка уже привлекла внимание пользователей интернета. Например, в аккаунте фирмы Джейсона в соцсети Facebook читатели живо интересуются, где и когда можно будет купить этот принтер.

    Интерес к Lego как к средству для создания реальных вещей канадец питает с детства. "Из этих кирпичиков можно построить, ну, почти все, что можно себе представить. Это позволяет людям всех возрастов воплощать свои идеи в жизнь, осуществляя их визуализацию и решая проблемы, встающие на этом пути", пишет он на своем сайте.

    Поделиться