01.07.2015 17:14
    Поделиться

    Открылась "горячая линия" по вопросам безопасности детей на отдыхе

    К обеспечению безопасного летнего отдыха детей подключился Общественный совет при МВД России при поддержке Российского Союза Молодежи (РСМ). Организована и начала работать "горячая линия".

    "По предварительным оценкам, в российские оздоровительные лагеря в этом году поедут около 8 миллионов детей. Из нашего опыта мы знаем, что в работе с детьми особый акцент должен делаться на безопасности. Ведь при массовых мероприятиях возможны абсолютно разные, в том числе и экстремальные ситуации. Поэтому на базе Общественного совета при МВД России мы открываем специальную горячую линию, на которую можно будет оперативно сообщить о любых инцидентах и проблемах", - сообщил член Общественного совета при МВД России, председатель РСМ Павел Красноруцкий.

    В пресс-центре МВД России редакции "Российской газеты" рассказали, что позвонить можно будет, например, если окажется, что в лагере проживают посторонние, или детей поселят в аварийном здании, либо на территории будет отсутствовать стационарный медпункт. Особенно важны сигналы о нарушениях безопасности детей, тем более - о любых угрозах. Недопустимо, если кто-то из обслуживающего персонала, в том числе сотрудники охраны - бывшие судимые, если вообще отсутствует охрана, не соблюдается пропускной режим и доступ в зону детского отдыха имеют посторонние.

    По телефону 8-800-250-85-02 (время работы: понедельник-пятница с 10 до 17 часов (МСК) желающие могут задать вопросы, сообщить о возможных проблемах, а также оставить предложения или жалобы, которые касаются детского отдыха.

    Поделиться