01.07.2015 17:25
    Поделиться

    Миллер назвал игру сборной России по футболу "беспросветной"

    Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер резко отозвался об игре сборной России по футболу. Он назвал ее "безобразной" и "беспросветной".

    "Игра сборной России по футболу в последнее время не только безобразная, но и беспросветная. И беспросветная уже не с точки зрения выхода из группы на чемпионат Европы 2016 года. А с точки зрения того, какую сборную страны мы будем иметь к домашнему чемпионату мира в 2018 году, - приводит слова Миллера "Р-Спорт". - Ситуация просто вопиющая, когда за основной состав сборной выходят играть игроки, которые не имеют ни одной минуты игровой практики в регулярном чемпионате за свои клубы. Необходимо предпринимать срочные меры".

    По его мнению, главной мерой, которую следует принять в интересах сборной, должно стать ужесточение лимита на легионеров. Миллер предлагает вернуться к системе "6+5". "Это надо делать немедленно, - заявил он. - Иначе будет уже поздно".

    Между тем сегодня президент РФ Владимир Путин подписал закон о легионерах и наделил Министерство спорта правом регулировать порядок привлечения иностранцев к трудовой деятельности в России.

    В декабре, напомним, исполком РФС принял решение с сезона 2015/16 ввести новую систему лимита - "10+15". Таким образом, в заявке команды РФПЛ на сезон может быть не более 10 иностранных футболистов.

    Поделиться