01.07.2015 12:30
    Поделиться

    В Сочи начался набор волонтеров на "Формулу-1"

    В олипийской столице стартовал набор волонтеров на гонку Гран-при России "Формулы-1", которая пройдет на курорте с 8 по 11 октября.

    - К участию приглашаются не только волонтеры, проживающие в городе Сочи, но и все желающие из разных городов России. У каждого есть шанс стать частью волонтерской команды "Формулы-1" и окунуться в мир королевских гонок, - говорит гендиректор управляющей гоночной трассой Сочи Автодром компании "Центр "Омега" Валерий Данченко.

    Чтобы стать волонтером, необходимо знать английский язык, уметь работать в команде, обладать такими качествами, как коммуникабельность, ответственность и стрессоустойчивость.

    По словам организаторов, к 20 августа будет сформирован окончательный список состава добровольных помощников Гран-при России, после чего на электронную почту каждого кандидата придет уведомление, уточняющее статус участия или не участия в мероприятии.

    Как выяснилось, в начале октября пройдет экипировка волонтеров, а за несколько дней до мероприятия все они пройдут практическое обучение непосредственно на территории Сочи Автодром и Олимпийского парка. Одни будут помогать зрителям ориентироваться на территории автодрома, другие встретят обладателей билетов в аэропорту и на железнодорожных вокзалах. Часть же команды займется помощью в рассадке гостей на трибунах.

    Напомним, в прошлом году за 55 дней отбора (с 16 июня по 10 августа) организаторы получили более пяти тысяч заявок от кандидатов. Около 80 процентов кандидатов уже имели опыт волонтерства на Олимпийских или Паралимпийских играх в Сочи. Наибольшую активность проявила молодежь, однако свое желание поработать на Гран-при России выразили также помощники "серебряного" возраста (самому старшему из них 78 лет).

    Поделиться