01.07.2015 07:41
    Поделиться

    На Дальнем Востоке создадут судостроительный промышленный кластер

    Акции "Дальневосточного завода "Звезда" отчуждаются у "Объединенной судостроительной корпорации" распоряжением правительства. Оно размещено на сайте кабмина. Предприятие расположено в городе Большой Камень Приморского края.

    В пояснительных документах говорится, что это позволит консолидировать активы для создания судостроительного промышленного кластера на Дальнем Востоке.

    На базе ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" создается судостроительный промышленный кластер по строительству на Дальнем Востоке судов и другой морской техники.

    В соответствии с указом президента от 21 июля 2014 года находящиеся в федеральной собственности 53,5122 процента акций завода "Звезда" были переданы в уставный капитал АО "Объединённая судостроительная корпорация" ("ОСК").

    Планом создания судостроительного кластера предусмотрено отчуждение этого пакета акций в пользу ЗАО "Современные технологии судостроения" ("СТС") (дочернее общество ОАО "НК "Роснефть".

    Подписанным распоряжением выражается согласие на отчуждение АО "ОСК" указанного пакета акций в пользу ЗАО "СТС" по цене не ниже рыночной, определяемой на основании отчета независимого оценщика.

    Поделиться