02.07.2015 10:12
    Поделиться

    Итоговый доклад о причинах крушения Boeing на Украине опубликуют в октябре

    Окончательный доклад о причинах крушения Boeing -777 на Украине будет опубликован в первой половине октября. Об этом информирует ТАСС со сcылкой на заявление Совета Безопасности Нидерландов.

    Совет безопасности Нидерландов возглавляет расследование причин катастрофы. К следственным действиям привлечены специалисты из Украины, Малайзии, Австралии, России, США и Великобритании.

    Ранее сообщалось, что черновики окончательного доклада о причинах крушения малайзийского Boeing в небе над востоком Украины предоставлены государствам-участникам международного расследования, у них есть 60 дней, чтобы предоставить комментарии к этому отчету

    3 июня Следственный комитет России назвал имя главного свидетеля по делу о крушении Boeing - им является бывший механик ВВС Украины Евгений Агапов. При допросе он сообщил, что 17 июля 2014 года на боевое задание вылетел самолет. На аэродром истребитель вернулся с пустым боекомплектом

    Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел 17 июля 2014 года крушение в Донецкой области. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Основной версией катастрофы стало попадание ракеты "земля-воздух" или "воздух-воздух".

    Поделиться