02.07.2015 17:36
    Поделиться

    Мир Дисней запретил палки для селфи в своих парках

    Делать селфи в парках развлечений - страсть многих людей, но Walt Disney World не настроен идти на компромисс и запретил палки для селфи в своих парках по всему миру.

    Согласно новым правилам, которые вступили в силу со вторника, палки для селфи будут изыматься у посетителей в каждом парке Disney World. Моноподы будут также запрещены в аквапарках Disney World и игровом аттракционе DisneyQuest в Downtown Disney.

    "Мы стремимся подарить людям прекрасные впечатления, но, к сожалению, палки для селфи становятся все большей угрозой безопасности для наших посетителей и работников", - сообщила представительница Disney World Ким Пранти газете Orlando Sentinel.

    Запрет вступил в силу в парке Walt Disney World в Флориде и Disneyland в Калифорнии, а также во всех остальных парках Disney США. С июля селфи-палки запрещены также в парках Disneyland в Париже и Гонконге.

    Гости будут проверяться на пункте досмотра у входа в парк, как это было и раньше. Им будет предоставляться возможность забрать свои устройства после посещения парка или вернуть их в машину или отель.

    Новые таблички о запрете установлены на парковках и в некоторых отелях. Также новый запрет добавлен в правила посещения парка на официальном сайте Disney World.

    Причина запрета  - забота о безопасности посетителей и работников парка. Администрацией Disney сообщает, что ранее селфи-палки были запрещены на части аттракционов, помеченных знаком "no selfie-sticks". Но этот запрет не обеспечил должную безопасность.

    Так, например, в июне в Disney California Adventure park была остановлена работа аттракциона. Причиной простоя стал пассажир, использовавший во время катания селфи-палку ради удачного фото.

    Посетители парков развлечений уже успели отреагировать на новый запрет. Одни пишут: "Я сильно разочарован. Это так плохо". Противники селфи-палок, наоборот, рады: "Наконец-то я не буду врезаться в эти дурацкие палки".

    В то же время, в одном из крупнейших европейских парков PortAventura в Испании прямого запрета на моноподы нет, но на многие аттракционы нельзя пройти с какими-либо вещами. Их предлагается сдать в камеру хранения непосредственно у аттракциона.

    Поделиться