03.07.2015 09:43
    Поделиться

    В Туве лежачих больных эвакуируют при угрозе лесных пожаров

    Власти Тувы объявили о подготовке к эвакуации лежачих больных в медучреждениях, находящихся в зоне лесных пожаров, сообщается на сайте правительства республики.

    - Глава Тувы Шолбан Кара-оол дал указание руководству министерства труда и социальной политики, министерству здравоохранения взять на особый контроль социальные учреждения с лежачими инвалидами и больными с заболеваниями органов дыхания, - прокомментировали в пресс-службе.

    Отмечается, что накануне 14 из 23 детей уже были вывезены из Дерзиг-Аксынского психоневрологического интерната в райцентр - село Сарыг-Сеп.

    В свою очередь в региональном МЧС сообщили, что лесопожарная обстановка в Туве с 1 июля серьезно осложнилась. Причиной стала аномальная жара.

    - В последние несколько дней дневная температура воздуха в регионе превышает 40 градусов. В связи с многочисленными лесными пожарами на территории Тувы действует режим ЧС. Сегодня во второй половине дня мы ожидаем прибытие специализированного самолета-амфибии БЕ-200 СРЦ МЧС России для тушения пожаров с воздуха. В Кызыл прибудут еще около 30 человек личного состава специализированной пожарно-спасательной части Красноярска для наращивания группировки сил и средств МЧС в Туве, - рассказали в пресс-службе ведомства.

    Добавим, что по данным государственного комитета по лесному хозяйству республики в регионе действует 48 пожаров, площадью более 56 тысяч гектар.

    - Наиболее сложная обстановка наблюдается в Каа-Хемском и Тоджинском районах. Угрозы населенным пунктам пока нет, - заявили в комитете.

    Поделиться