03.07.2015 14:11
    Поделиться

    92-летняя старушка сбежала из дома престарелых ради бойфренда

    92-летняя норвежка удивила персонал дома престарелых, в котором проживала, решившись на неожиданный для своего почтенного возраста поступок: женщина сбежала, чтобы присоединиться к своему шведскому возлюбленному.

    История произошла в Эйдсвольде, расположенном к северу от Осло.

    Как пишет The Local.no, медсестры обнаружили ходунки старушки, брошенные на автостоянке, после чего встревоженное руководство учреждения обратилось в полицию. Но поиски исчезнувшей леди прекратились сразу после того, как выяснилось, что она скрылась со своим шведским бойфрендом, который, кстати, моложе ее на пять лет. Как удалось установить, старики отправились на машине в сторону Стокгольма.

    "Это действительно трогательная история любви, - прокомментировала сотрудница дома престарелых Янка Хольстад. - Собственно, женщина не сделала ничего противозаконного, но мы забеспокоились, поскольку до этого она не говорила, что собирается уйти".

    Беглянка провела в доме своего приятеля уже десять дней, а в выходные все-таки намерена вернуться обратно. С мужчиной она поддерживала отношения еще до того, как поступила в дом престарелых.

    Поделиться