04.07.2015 13:30
    Поделиться

    В Крыму назвали глупостью идею повторного референдума

    Вице-премьер Совмина Республики Крым Дмитрий Полонский прокомментировал идею о проведении повторного референдума по возвращению полуострова в состав России. Напомним, ранее европейский дипломатический источник заявил РИА Новости, что Евросоюз может рассмотреть итоги референдума в Крыму, если он будет проведен снова с участием наблюдателей ОБСЕ.

    - Мы дважды не повторяем, - отреагировал Дмитрий Полонский в интервью радиостанции "Говорит Москва". - Это форменная глупость. Нечего тут давать особо умные и ценные советы. Пусть лучше разберутся и дадут объективные комментарии по поводу того, что на Донбассе происходит. Пусть комментируют нарушение прав и свобод человека на Украине.

    Власти полуострова настаивают на том, что итоги исторического референдума 16 марта 2014 года и его демократическая процедура "подтверждены многочисленными международными наблюдателями". При этом наблюдатели ОБСЕ тоже получали приглашение на референдум, но оно было оформлено не по правилам, уточняет РИА Новости со ссылкой на генсека организации Ламберто Заньера.

    - Доказывать каждый раз непонятным людям, что ты не верблюд, русские люди не будут, - уверен Полонский. - Не будем унижаться ни перед кем, особенно там перед всякими потерявшими доверие международными организациями.

    Ранее американский журнал Forbes признал, что за последние 12 месяцев отношение людей к историческому референдуму 16 марта 2014 года не изменилось. И хотя Киев, Брюссель, Вашингтон и ОБСЕ пытаются доказать обратное, основная масса населения полуострова считает референдум о возвращении в состав РФ законным. В феврале 2015 года аналогичный опрос провела немецкая социологическая компания GfK. Он показал, что мнение крымчан практически не изменилось. Так, в общей сложности 82 процента заявили, что безусловно поддерживают возвращение Крыма в состав РФ.

    Поделиться