05.07.2015 02:15
    Поделиться

    Более 950 человек на "Нашествии" обратились за медпомощью

    Более 950 участников рок-фестиваля "Нашествие-2015" обратились за медицинской помощью в расположенные здесь станции медицинской помощи, 15 из них были госпитализированы, сообщает ТАСС.

    "Учитывая, что устоялась жаркая солнечная погода, примерно 75 процентов из обратившихся за помощью - с серьезными солнечными ожогами", приводит источник слова руководителя бригады Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Любови Дорошенко. У остальных - тепловые удары, травмы, растяжения, вывихи и порезы.

    Среди госпитализированных есть беременная молодая женщина, чей организм не справился с тепловой и шумовой нагрузкой, а также несколько человек с воспалением уха.

    Согласно данным Росгидромета, днем в субботу 4 июля температура воздуха в регионе поднялась до плюс 30 градусов. Накануне Главное управление МЧС России по Тверской области объявило штормовое предупреждение в связи с жарой.

    В последний день фестиваля жара немного спадет (до 25 градусов). Синоптики также прогнозируют небольшой дождь.

    15-й по счету фестиваль "Нашествие" проходит на традиционном уже поле вблизи поселения Вахонино Конаковского района Тверской области.

    Поделиться