06.07.2015 13:15
    Поделиться

    Геймер обнаружил редчайшую консоль в горе хлама

    Геймер обнаружил прототип одной из самых редких консолей, которая даже не успела появится в продаже. По сообщению сайта Gamebomb, игровая приставка была создана совместными силами компаний Sony и Nintendo в 90-ых годах прошлого века.

    Такая необычная консоль была выпущена тиражом всего 200 копий, однако больше половины приставок не дожили до нашего времени. Свой прототип геймер по имени Дэн Дайболд обнаружил у отца, который в свое время работал в компании Advanta Corporation вместе с одним из создателей первой PlayStation. Инженеры пытались создать консоль, которая смогла бы воспроизводить игры как с картриджей, так и с CD-дисков.

    Однако дела у компании Advanta шли плохо, и в результате она обанкротилась. После этого рабочим приказали уничтожить все прототипы. "После банкротства компании руководство приказало моему отцу выбросить все. Подчищая помещения, он обнаружил эту коробку. Кое-что из найденного он оставил себе. У отца кучи старых систем и прочего хлама. Он хранит все подряд", — цитирует издание слова Дайболда.

    К сожалению, шнур питания от редчайшей консоли не сохранился, поэтому сейчас невозможно проверить, работает ли приставка до сих пор. Однако коллекционеры все равно готовы отдать за нее тысячи долларов.

    imgur.com

    Поделиться