06.07.2015 15:58
    Поделиться

    В Хакасии водитель забил до смерти пешехода, перебегавшего дорогу

    В Абакане 34-летний водитель Lada Priora до смерти забил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Абакан.

    Случай произошел 2 июля на улице Пушкина. Мужчина 66 лет решил срезать путь к продуктовому магазину и перейти дорогу не по "зебре". При этом его чуть не сбила Priora, для водителя которой появление человека на дороге, по всей видимости, стало неожиданностью.

    - ЧП зафиксировали уличные камеры слежения. На записи видно, что водителю Lada Priora пришлось применить экстренное торможение, чтобы избежать наезда на пешехода. После чего водитель вышел из машины и нанес множественные травмы пенсионеру, - рассказала "РГ" пресс-секретарь УМВД Росссии по городу Абакан Ирина Полежаева.

    По ее словам, пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Несколько дней он был в коме, а в ночь с субботы на воскресенье скончался.

    - Изначально мы возбудили дело по части 1 статьи 111 УК РФ, однако теперь дело передано в Следственный комитет Хакасии, где будет переквалифицировано, скорей всего, на часть 4 статьи 111 (причинение смерти по неосторожности), - добавила Полежаева. По ее словам, несдержанному водителю может грозить до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться