06.07.2015 16:52
    Поделиться

    Начал работу общероссийский портал вакансий "Работа в России"

    Уже почти 1,4 млн вакансий представлены на общероссийском портале "Работа в России", об официальном открытии которого сообщил сегодня руководитель Роструда Всеволод Вуколов.

    "С работой портала познакомился глава правительства Дмитрий Медведев, и теперь можно сказать, что портал начал работу. Количество вакансий, перечень сотрудничающих с нами работодателей увеличиваются каждый день", - пояснил Вуколов.

    Портал содержит не только объявления работодателей об имеющихся у них свободных рабочих местах. Любой пользователь может разместить здесь свое резюме, а также подписаться и получать по рассылке подходящие вакансии в любом регионе.

    Кроме того, портал дает возможность связаться с работодателем и провести собеседование дистанционно, по Skype.

    "Никаких денег ни на каком этапе ни работодатели, ни граждане, которые ищут работу, платить не будут - эта госуслуга предоставляется бесплатно", - подчеркнул Вуколов.

    Для тех, кто решит переехать в другой регион, вместе с перечнем вакансий для трудоустройства портал содержит массу попутной полезной информации: от уровня средней зарплаты, стоимости потребительской корзины и средней стоимости жилья в регионе до "привязки" будущего места работы к интерактивной карте, где также нанесена вся сопутствующая инфраструктура - детские сады, школы, медучреждения.

    "Мы сотрудничаем с крупнейшими российскими работодателями - недавно заключили соглашение о предоставлении информации о рабочих местах с Газпромом, Ростехом, РЖД, Почтой России, - рассказал Вуколов. - Кроме того, с нами сотрудничают агентства НН, они также предоставляют в нашу базу имеющуюся у них информацию".

    В ближайшем будущем интерактивная карта пополнится сведениями о транспортной доступности. Кроме того, готовится к выходу мобильная версия портала, сообщили в Роструде.

    Поделиться