07.07.2015 11:55
    Поделиться

    В Ереване противник повышения энерготарифов зашил себе рот нитками

    В Ереване выступление противников поднятия тарифов на электроэнергию с 1 августа приняло неожиданную форму. Один их манифестантов зашил себе рот нитками. Он с трудом смог есть и пить. Врачи сделали активисту успешную операцию и помогли избавиться от возможных осложнений.

    Между тем полиция освободила от баррикад центральный проспект маршала Баграмяна. Участники протестов не получили от городской администрации разрешения на продолжение акции. В этой связи несколько десятков человек провели ночью несанкционированный митинг на площади Свободы.

    Протестующие планируют на месте организовать до четверга палаточный лагерь, а затем принять решение о возможных дальнейших действиях. Требования остаются прежними: отменить решение правительства на поднятие цен на электричество, наказать полицию за силовой разгон манифестации 23 июня.

    Со своей стороны руководство страны предложило провести международный независимый аудит энергетических компаний на предмет законности повышения тарифов. Слабо обеспеченным слоям населения государство обязуется обеспечить целевую поддержку при оплате счетов за электроэнергию.

    Поделиться