07.07.2015 11:18
    Поделиться

    Британские ученые придумали онлайн-игру для похудения

    Ученые из Эксетерского университета и университета Кардиффа общими усилиями создали компьютерную игру, с помощью которой можно сбросить лишний вес. Правда, играть для этого нужно, как минимум, четыре раза в неделю, - пишет Daily Mail.

    Суть игры в том, чтобы заставить мозг отказаться от еды, содержащей чрезмерное количество калорий. Для этого нужно избегать нажатия на определенные изображения вроде печенья и кликать больше полезных продуктов, например, фрукты, а также картинки с одеждой.

    В тестировании игры принял участие 41 взрослый доброволец. Всем им не только удалось сбросить лишний вес - порядка 0,7 килограмма в неделю - но и сохранить эту тенденцию на протяжении полугода после окончания исследования.

    - Наши тесты показали, что простая компьютерная игра может изменить пищевые привычки людей. 88 процентов участников заявили, что будут продолжать играть и рекомендуют игру своим знакомым, - говорит руководитель проекта доктор Наталия Лоуренс. При этом она подчеркнула, что компьютерная программа - лишь вспомогательный инструмент, она неспособна заменить сбалансированную диету или регулярные физические нагрузки.

    Поделиться