07.07.2015 06:38
    Поделиться

    В Хабаровском крае заведено дело о крушении Су-24М

    В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту крушения фронтового бомбардировщика Су-24М.

    - Шестого июля Военным следственным отделом СК России по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ "нарушение правил полетов и подготовки к ним", - сообщил "РГ" сотрудник пресс-службы Военного СУ СКР по Восточному военном округу Игорь Астапович.

    Астапович также добавил, что на месте происшествия работает комиссия, ее состав он не уточнил.

    Аэропорт Хурба, с которого накануне был совершен злополучный полет, временно приостановил работу.

    "Уважаемые пассажиры и гости города, аэропорт Хурба закрыт до 09.07.2015 22:00 местного времени для проведения аварийно-спасательных работ в интересах Министерства обороны РФ", - такое объявление появилось сегодня утром на сайте воздушной гавани.

    Напомним, фронтовой бомбардировщик Су-24М разбился вчера в 21.35 местного времени во время учебно-тренировочного полета. Оба находившихся на судне пилота погибли. По предварительным данным, причиной крушения стала неисправность машины. "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Минобороны сообщает, что при взлете бомбардировщик разогнался в штатном режиме, но, оторвавшись от полосы, резко накренился влево, после чего столкнулся с землей.

    Разрушений на земле нет - воздушное судно упало в безлюдном районе. Полеты бомбардировщиков Су-24 приостановлены до выяснения причин происшествия.

    Справка "РГ"

    Год назад аэродром Хурба в Комсомольске-на-Амуре был включен в перечень аэродромов совместного базирования.

    Поделиться