07.07.2015 18:50

Мария Шарапова обыграла Коко Вандевеге и вышла в полуфинал Уимблдона

Российская теннисистка Мария Шарапова не без проблем вышла в полуфинал Уимблдона, третьего турнира из серии "Большого Шлема".

В четвертьфинале нашей спортсменке противостояла американка Коко Вандевеге, которая на этом турнире уже сотворила несколько сенсаций, обыграв по ходу турнира стоящих выше себя в рейтинге Каролину Плишкову, Саманту Стосур и Люси Шафаржову.

Не просто пришлось и Марии Шараповой. До этого матча россиянка не проиграла ни одного сета: на пути к четвертьфиналу она одолела британку Йоханну Конта (6:2, 6:2), голландку Рихел Хогенкамп (6:3, 6:1), румынку Ирину Бегу (6:4, 6:3) и Зарину Дияс из Казахстана (6:4, 6:4).

Первый сет в матче с Вандевеге завершился со счетом 6:3 в пользу россиянки, хотя она раз за разом имела большие проблемы на своей подаче. "Помогла" соперница - Вандевеге сделала очень много ошибок.

Во втором сете при счете 5:4 Шарапова выходила подавать на матч, но сама отдала американке свою подачу. В итоге судьба сета решалась на тай-брейке, который со счетом 7:3 выиграла Коко Вандевеге.

Несмотря на смазанную концовку второго сета, россиянка собралась в третьем и довольно легко довела счет до общей победы в матче - 6:3, 6:7, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 45 минут.

С кем сыграет Мария Шарапова, узнаем сегодня вечером. В 18.30 свой поединок за право играть в полуфинале проведут американка Серена Уильямс и белоруска Виктория Азаренко.