08.07.2015 14:51

ЦСКА разгромил "Химки" в контрольном матче

Московский ЦСКА в контрольной игре в рамках подготовки к новому сезону чемпионата России по футболу одержал уверенную победу над подмосковными "Химками". Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев.

Уже в первые пять минут в ворота "красно-черных" влетели два мяча. Сначала отличился Георги Миланов, а затем поддержал порыв партнера по команде Ахмед Муса. После этого армейцы, не особенно напрягаясь, довели дело до перерыва. При счете 2:0 игроки ЦСКА держали мяч в центре поля, не давая соперникам хоть какой-то возможности для атаки.

Но в начале второго тайма химчане сумели провести хорошую атаку, которая увенчалась подачей с фланга в штрафную и точным ударом головой Михаила Маркосова. "Химки" размочили счет - но, как оказалось, это не изменило ровным счетом ничего.

Этому голу, пожалуй, расстроился лишь вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, который не смог провести "сухой" матч. А его партнеры во второй половине встречи вдоволь покуражились. На 58-й минуте счет стал 3:1 усилиями Романа Еременко, замкнувшего прострел Мусы. А на 76-й минуте Понтус Вернблум установил окончательный счет, забив после розыгрыша углового.

Главный тренер "красно-синих" Леонид Слуцкий, однако, разумно не стал бурно радоваться крупной победе, справедливо указав на уровень соперников. "Сложно делать далеко идущие выводы, поскольку соперником была команда несколько иного уровня, - приводит слова специалиста "Спорт-Экспресс". - Выводы о том, в каком состоянии находятся игроки, насколько они готовы к сезону, можно будет сделать после последнего спарринга с "Крыльями", который состоится 11 июля".