08.07.2015 16:20
    Поделиться

    LG нашла способ сделать ноутбуки тоньше и легче

    Компания LG Display, входящая в южнокорейский конгломерат LG, объявила о готовности начать производство новых сенсорных LCD-экранов. По утверждению разработчиков, новинка сделает ноутбуки гораздо более легкими и тонкими.

    Разработанная  инженерами LG технология Advanced In-Cell Touch (AIT) подразумевает размещение сенсоров внутри самого дисплея ноутбука, а не на его поверхности, как на традиционных сенсорных дисплеях. По сравнению с экранами в 15,6-дюймовых ноутбуках с сенсорными Full HD-дисплеями, это позволит уменьшить массу дисплея на треть (на 200 граммов) и сделать его на четверть тоньше (на 1 миллиметр).

    Кроме того, повысится качество изображения и распознавания касаний: дисплей станет нечувствительным к посторонним факторам - таким как капли воды.

    Начало производства LG запланировала на вторую половину этого года. Ряд международных компаний уже проявили интерес к этой разработке, подчеркивается в официальном релизе.

    Рыночный успех новых дисплеев в LG связывают в том числе и со скорым выходом операционной системы Windows 10, которая, по мнению инженеров, наиболее оптимизирована для сенсорного ввода информации с настольных компьютеров.

    Поделиться