08.07.2015 13:58
    Поделиться

    В Новосибирске рухнули перекрытия жилого дома

    В Дзержинском районе Новосибирска, в доме по улице Дениса Давыдова, жильцы сразу трех квартир буквально лишились крыши над головой. Как пояснили в пресс-службе управления МЧС по Новосибирской области, в четырехэтажке постройки 1958-го года внезапно рухнула часть перекрытий.

    В квартире № 10, расположенной на верхнем этаже, потолок посыпался в кухне и одной из комнат. В меньшей степени от обрушения пострадало еще две квартиры. И если их хозяевам эвакуация не потребовалась, то всех семерых жильцов десятой квартиры пришлось расселить. Часть из них на время поселилась у родственников, часть - на площадях маневренного жилого фонда.

    Погибших и пострадавших среди жильцов нет, и в МЧС уверяют, что на данный момент организована охрана личного имущества. Спасатели продолжают работать, устраняя последствия обрушения, вскоре вещи хозяев будут перевезены на их временные квадратные метры.

    Для разбора завалов потребовались усилия десяти сотрудников ведомства и трех единиц техники. В ближайшее время будет принято решение о том, за чей счет будут восстановлены повреждения.

    Поделиться