08.07.2015 17:59
    Поделиться

    В Северодвинске прошли обыски на заводе "Звездочка"

    В Северодвинске на судоремонтном заводе "Звездочка" прошли обыски. Как сообщил ТАСС источник на предприятии, сотрудники ФСБ изъяли документацию в рабочих кабинетах гендиректора завода Николая Калистратова.

    Кроме того, работники спецслужб обыскали квартиры Калистратова и его предшественника на посту руководителя "Звездочки" Владимира Никитина.

    Ни на предприятии, ни в региональном управлении ФСБ получить комментарии относительно обысков не удалось. В региональном Следственном управлении СК РФ заявили, что не знают о возбуждении какого-либо уголовного дела в отношении руководства судоремонтного завода. Сам гендиректор "Звездочки" пока недоступен.

    Напомним, Калистратов возглавил судоремонтный завод в мае этого года, сменив на посту гендиректора Владимира Никитина, назначенного главой Крыловского научного центра.

    "Звездочка" известна прежде всего как верфь, где ремонтируют и модернизируют российские атомные подлодки и надводные корабли ВМФ - около 90 процентов производства занято выполнением оборонных заказов.

    Поделиться