08.07.2015 12:57
    Поделиться

    В Сочи перенесли дату "Новой волны"

    Организаторы популярного фестиваля "Новая волна" решили провести конкурс не в конце августа, как планировалось ранее, а перенести его на осень. Мероприятие пройдет в Сочи со второго по 11 октября.

    - Этот год переломный для фестиваля. У нас новое место проведения - Олимпийский парк Сочи, а также новый месяц проведения - октябрь, - рассказал журналистам композитор, основатель конкурса Игорь Крутой. - К тому же расширится состав участников. Мы ждем перемен и исключительно положительных.

    Напомним, в начале октября в олимпийской столице также пройдут два крупных мероприятия: гонка Гран-при России "Формулы-1" и Международный инвестиционный форум. На этот период город ожидает огромное количество гостей.

    Как уже сообщала "РГ", задуматься о переезде "Новой волны" из Юрмалы организаторов заставил неприятный инцидент с властями Латвии. Так, в конце прошлого года на территорию этой страны из-за событий на Украине и позиции России неожиданно отказались пускать нескольких российских артистов. В итоге на конкурс не смогли приехать традиционно выступающие судьями музыкального состязания Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия. В результате мероприятие решили перенести в Россию. В январе же определились и с городом - выбор пал на курортный Сочи.

    Поделиться