08.07.2015 13:06
    Поделиться

    Тюремный срок хоккеиста Вячеслава Войнова сокращен вдвое

    Российский защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов, осужденный на 90 дней тюрьмы по обвинению в домашнем насилии, проведет в заключении лишь половину срока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    "Войнов начал отбывать срок сегодня, - заявил источник. - Адвокаты заявили, что он будет находиться в тюрьме 45 дней. Сказать, как произойдет на самом деле, сейчас нельзя. Если Войнов будет вести себя нормально, то не должно возникнуть проблем. Срок может возрасти, если только Войнов будет плохо себя вести".

    Также источник отметил, что после отбывания срока будет рассмотрен вопрос, связанный с разбирательством иммиграционного ведомства. "Только после этого, наверное, подключится НХЛ, о чем и заявил ее вице-президент Билл Дэйли, - сказа он. - Вячеслава в лучшем случае может ждать штраф и дисквалификация, однако на данный момент это скорее предположение. Ясность наступит позднее".

    Хоккеист, напомним, приговорен к 90 дням тюрьмы и трем годам испытательного срока. Он пошел на сделку с прокуратурой, согласно которой признал себя виновным в "мелком правонарушении" и отказался от права на процесс. Стоит отметить, что если он нарушит условия испытательного срока, то вновь окажется за решеткой - на этот раз, на 364 дня.

    После выхода на свободу Вячеславу предстоит еще два разбирательства. Во-первых, НХЛ проведет собственное расследование по делу о бытовом насилии. А кроме того, эмиграционные власти США должны будут принять решение о возможной депортации спортсмена в связи с судимостью.

    Поделиться