09.07.2015 14:50
    Поделиться

    На Фудзияме заработает бесплатный Wi-Fi

    С пятницы 10 июля на японской горе Фудзияма заработает бесплатный доступ в интернет, сообщает японская газета Asahi.

    Точки доступа Wi-Fi будут располагаться в восьми местах, в том числе около вершины, отмечает издание, добавляя, что бесплатный интернет будет доступен пользователю в течение 72 часов с момента первого подключения. С учетом того, что подъем на гору занимает, в зависимости от маршрута, от 5 до 13 часов, времени с избытком хватит на то, чтобы оставаться на связи и во время восхождения, и во время спуска.

    Услуга будет предоставляться до 14 сентября - после этой даты поток туристов обычно сокращается. Техническим обеспечением проекта занимается одна из японских телекоммуникационных компаний совместно с властями префектур Яманаси и Сидзуока.

    Для иностранных туристов местные власти подготовят 70 тысяч брошюр и памяток с информацией о том, как подключиться, и паролями доступа.

    Комментируя события, власти префектуры Яманаси отметили, что многие иностранные туристы жаловались на невозможность поделиться своими впечатлениями от восхождения из-за отсутствия здесь интернета, и теперь эта проблема решена.

    Священная гора (точнее, действующий вулкан) Фудзияма на острове Хонсю является одной из визитных карточек Японии. Она привлекает к себе множество туристов и религиозных паломников со всего света.

    Поделиться