08.07.2015 15:55
    Поделиться

    Чем белорусы покорят "Иннопром"

    Делегацию Беларуси с нетерпением ждут на Урале
    В Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка "Иннопром-2015", которая собрала делегации из 40 стран мира.

    В программе - более 150 мероприятий с участием руководителей крупнейших промышленных компаний и экспертов мирового уровня. Как и в прошлом году, в выставке принимает участие белорусская делегация. В рамках форума 10 июля пройдет заседание Совета делового сотрудничества РБ и Свердловской области, в котором примут участие вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик, первый замминистра промышленности Беларуси Геннадий Свидерский, первый вице-премьер Свердловской области Алексей Орлов... Участники заседания планируют обсудить перспективы сотрудничества в 2016 году в промышленности, науке, высшем образовании, подготовке кадров и туризме.

    В прошлом году белорусская делегация представила в рамках "Иннопрома" свыше 100 разработок в области энергосберегающих технологий, транспорта, машиностроения, металлургии, химической, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, новых материалов и нанотехнологий, медицины. Общая выставочная площадь выставки составила в 2014 году более 700 кв. метров. Помимо привычных образцов продукции белорусы привезли тогда на Урал даже свой уникальный тяжеловес - 450-тонный "БелАЗ".

    Поделиться