09.07.2015 00:22
    Поделиться

    Светлана Медведева вручила медали крепким крымским семьям

    Светлана Медведева, супруга премьер-министра, в День семьи, любви и верности поздравила в Ялте семьи, которые прожили вместе больше 25 лет.

    - Этот праздник мы отмечаем в восьмой раз, и я благодарю всех за то, что он поддерживается и широко отмечается в России и за ее пределами в более чем 40 странах, где тоже живут наши соотечественники, - сказала Светлана Медведева, которая является председателем организационного комитета Всероссийского праздника День семьи, любви и верности.

    Супруга премьера напомнила, что история этого праздника уходит в далекое прошлое, а его центром стал древний русский город Муром, где покоятся благоверные князь Петр и княгиня Феврония - покровители христианского брака.

    "И хотя любовь не требует наград, но мы говорим большое человеческое спасибо тем, кто сохранил семью, любовь, за то, что вырастили своих детей и внуков", - приводит слова Медведевой ТАСС. Она вручила медали "За любовь и верность" 20 крымским семейным парам. Чествование состоялось в Ялтинском театре имени Чехова, где прошел благотворительный концерт, посвященный празднику.

    Поделиться