09.07.2015 10:49
    Поделиться

    Пойманный со "спайсами" костромской учитель осужден условно

    В Костромской области приговорили к трем годам заключения условно школьного учителя, задержанного на улице со "спайсами" в состоянии наркотического опьянения, сообщает облпрокуратура.

    Нерехтский районный суд, расположенный в городе Волгореченске Костромской области, вынес обвинительный приговор 28-летнему учителю Сидоровской средней общеобразовательной школы. Суд признал преподавателя информатики и ОБЖ виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что школьный учитель приобрел наркотики на территории Костромы. Попробовав запрещенное вещество, он начал вести себя неадекватно, чем шокировал прохожих.

    - Действие "спайса" оказало на молодого человека крайне неожиданный эффект, скорую помощь ему вызвали очевидцы. Со слов свидетелей, он садился в лужи, катался по асфальту. Медики подтвердили наличие наркотического опьянения, остатки запрещенного вещества были изъяты из одежды мужчины, - рассказали в прокуратуре.

    В ходе следствия не удалось установить фактов, чтобы педагог предлагал наркотики детям. При вынесении учителю приговора суд учел положительные характеристики обвиняемого и факт признания им вины, поэтому наказание в виде трех лет заключения ему назначили условно с испытательным сроком в три года. От проведения занятий в школе он был отстранен сразу после задержания. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

    Поделиться