09.07.2015 09:48
    Поделиться

    На пост сахалинского губернатора выдвинулись восемь претендентов

    На участие в выборах губернатора Сахалинской области уже подали документы восемь человек.

    Сегодня заявление в избирком подал временно исполняющий обязанности главы региона Олег Кожемяко. Накануне его кандидатура была выдвинута на высокий пост на конференции регионального отделения партии "Единая Россия": за нее проголосовали 86 из 96 делегатов, говорится в официальном сообщении организации.

    Досрочные губернаторские выборы пройдут в островном крае 13 сентября. Как сообщили в областной избирательной комиссии, помимо Олега Кожемяко на пост руководителя региона претендуют от партии КПРФ - депутат регионального парламента Светлана Иванова, от ЛДПР - депутат Собрания Долинского городского округа Сергей Нечунаев, от партии "Яблоко" - бизнесмен Владимир Гоппе, от "Трудовой партии России" - бизнесмен Виктор Довгенко, от партии "За женщин России" - безработный житель Южно-Сахалинска Андрей Кузьмин.

    Таким образом на сегодня официальных кандидатов на пост губернатора шесть. Заявили о своем выдвижении, но подали не весь пакет документов в избирком Эдуард Таран от "Справедливой России" и Олег Лопатко из "Российского общенародного союза".

    Итоговый лист кандидатов на должность губернатора должен быть оформлен до 29 июля.

    Поделиться