09.07.2015 13:12
    Поделиться

    В Омске родители отсудили полмиллиона за выбитый глаз сына

    Девятилетний ребенок остался без глаза по вине приятеля, который бросил в него камнем. В возбуждении уголовного дела в отношении 12-летнего мальчика было отказано из-за возраста, однако его родителей накажут рублем. Такое решение вынес Омский районный суд. Выплата пострадавшему ребенку составит 500 тысяч рублей.

    - Второго апреля прошлого года подросток поссорился с двумя школьниками, с которыми вместе гулял, и начал бросать в них камни. Один из них угодил прямо в глаз его девятилетнему товарищу. В результате ребенок получил тяжелую контузию глаза с выпадением оболочек и стекловидного тела, - сообщила "РГ" старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина. - Теперь отвечать за сына придется его родителям.

    Мать пострадавшего мальчика потребовала в суде два миллиона рублей компенсации. Прокуратура Омского района посчитала эти требования обоснованными, однако суд оказался иного мнения.

    - Суд удовлетворил требования частично, - пояснила Татьяна Бородина. - Родители подростка, от камня которого пострадал школьник, возместят ребенку моральный вред, расходы на лечение и услуги адвоката в сумме 500 тысяч рублей.

    Поделиться