09.07.2015 12:46
    Поделиться

    Петербуржцам покажут "Тихий Дон" и "Анну Каренину" из песка

    На пляже Петропавловской крепости открылся фестиваль песчаных скульптур. В этом году мероприятие пройдет уже в четырнадцатый раз и будет посвящено двум темам - Году литературы в России и Всемирному наследию ЮНЕСКО.

    Свои работы петербуржцам представят двенадцать скульпторов. Мастера воспроизведут уникальные культурные объекты, включенные в список ЮНЕСКО. Особое место среди них займут отечественные достопримечательности.

    В честь Года литературы горожанам также покажут скульптуры, посвященные известным литературным героям и памятникам. К примеру, песчаные воплощения персонажей "Анны Карениной" и "Тихого Дона". Всего выставка на пляже представит пятнадцать работ.

    - Скульптуры оценит жюри, в состав которого войдут известные деятели культуры Санкт-Петербурга и России. В выборе лучшей работы смогут принять участие и гости, их голоса определят обладателя приза зрительских симпатий, - отмечают организаторы мероприятия.

    Кроме того, на фестивале предусмотрена специальная детская программа: профессиональные мастера покажут основные принципы работы над песчаными изваяниями и вместе с ребятами создадут несколько скульптур.

    Выставка будет работать ежедневно с десяти утра вплоть до конца лета.

    Поделиться