09.07.2015 12:03
    Поделиться

    Туристический поток в Петербурге вырос в полтора раза

    Количество туристов, прибывших в Санкт-Петербург в первом квартале 2015 года, выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в полтора раза. По данным Пограничного управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, рост составил 53,9 процента.

    Городской комитет по развитию туризма с помощью рейтингов туристических онлайн-сервисов также проанализировал наиболее популярные направления отдыха россиян в дни новогодних каникул, на майских праздниках и в июне, когда с учетом празднования Дня России граждане получили три выходных дня подряд. Во всех случаях Петербург стабильно входит в десятку наиболее посещаемых городов РФ. По экспертным данным, полученным от десяти крупнейших туристских компаний города, внутренний туристский поток за первое полугодие 2015 года вырос в среднем на 20-30 процентов по сравнению с первым полугодием 2014 года.

    - Санкт-Петербург, несмотря на сложную геополитическую ситуацию, достиг в 2015 году положительной динамики развития туристской отрасли, - отметили в профильном комитете. - Такой результат стал возможен вследствие агрессивной маркетинговой кампании по продвижению города на российском и зарубежном туристских рынках, которая была реализована в 2014 году, что стало возможным благодаря финансированию в необходимых объемах.

    При этом в туристическом ведомстве добавили, что в 2015 году финансирование необходимых программ сокращено в несколько раз, поэтому дальнейшее улучшение ситуации вряд ли возможно.

    Поделиться