Главарь ингушских боевиков получил второй пожизненный срок

Сегодня в Северо-Кавказском окружном военном суде вынесен приговор бывшему главарю бандформирований, действовавших на территории Ингушетии, Али Тазиеву по кличке "Магас".

Напомним, в 2013 году в суде СКВО слушалось первое уголовное дело в отношении Тазиева. Тогда бывший милиционер, ставший террористом, был приговорен к пожизненному тюремному сроку.

В иерархии незаконных вооруженных формирований "Магас" занимал значимый "пост" - военного амира северо-кавказского бандподполья. На его счету были десятки преступлений с большим числом жертв.

По новому уголовному делу Тазиев обвинялся в организации вооруженного нападения на республику в июне 2004 года, убийствах исполняющего обязанности министра внутренних дел Ингушетии, прокурора Назрановского района и других.

В итоге "Магас" получил второй пожизненный срок.