09.07.2015 14:31
    Поделиться

    Новым гендиректором ФК "Кубань" станет Валерий Стаценко

    В четверг в руководстве ФК "Кубань" произошла очередная кадровая революция: свой пост покинул генеральный директор Евгений Муравьев. По данным источника "РГ" в краснодарском футбольном клубе, в самое ближайшее время на этот пост будет назначен Валерий Стаценко.

    Стаценко - человек не новый в стане желто-зеленых. В начале 2000-х годов он работал в команде на разных должностях, причем одно время даже входил состав тренерского штаба. А в 2007 году  был техническим директором клуба.

    От официальных комментариев по поводу перемен на данный момент в ФК отказываются. Ожидается, что информация в скором времени появится на официальном сайте клубе.

    А вот одной из главных причин отставки Муравьева краснодарские футбольные эксперты называют его осложнившиеся отношения (связанные в основном с трансферной политикой коллектива) с недавно переизбранным председателем Совета директоров клуба Олегом Мкртчаном.

    Также отметим, что до сих пор остается вакантной должность президента ФК "Кубань", которую почти полтора десятка лет занимал экс-губернатор края Александр Ткачев.

    53-летний Евгений Муравьев, в свое время занимавший пост первого вице-губернатора региона, был назначен на должность генерального директора команды 11 августа прошлого года. В завершившемся сезоне, как известно, "Кубань" вышла в финал Кубка России и заняла 10-е место в чемпионате страны в премьер-лиге. В немалой степени благодаря его деятельности в испытывающей в последнее время команде удалось полностью расплатиться с долгами перед футболистами.

    Правда, и скандалов, увы, избежать не удалось. По общему мнению, главной ошибкой в его работе на посту гендиректора явилось увольнение в ноябре прошлого года тогдашнего главного тренера Виктора Гончаренко (при котором "Кубань" шла на третьем месте в первенстве РФ) и назначение вместо него Леонида Кучука. Этот шаг не только рассорил клуб с местными фанатами, но и привел к утрате позиций в турнире (при Кучуке желто-зеленые одержали всего одну победу в премьер-лиге).

    Поделиться