09.07.2015 15:21
    Поделиться

    СМИ: Валерий Карпин станет главным тренером "Торпедо" из Армавира

    В четверг по спортивным интернет-СМИ разнеслась сенсационная новость: якобы главным тренером футбольного клуба "Торпедо" из кубанского города Армавира станет экс-наставник московского "Спартака" и испанской "Мальорки" Валерий Карпин. Как известно, в новом сезоне автозаводцы получили право впервые в своей истории выступать в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

    Причем, по данным "Чемпионат.com", известный в прошлом 46-летний полузащитник сборной России, столичного "Спартака", испанских клубов "Валенсия", "Реал Сосьедад" и "Сельта" и специалист Валерий Карпин будет назначен на этот пост уже в пятницу.

    Как пишет это издание, президентом армавирского клуба будет назначен "Валерий Оганесян, известный тем, что помогал в оформлении трансферов Юры Мовсисяна и Араза Озбилиза в "Спартак", а само "Торпедо" в ближайшие дни пополнится российскими игроками армянского "Улисса", владельцем которого до недавнего времени являлся как раз Оганесян".

    По информации официального сайта клуба, футбольная команда "Торпедо" была создана на базе команды Новокубанского зерносовхоза 15 сентября 1959 года. С 1960-го выступала в первенстве СССР в классе "Б". Наилучшее место в чемпионатах -второе в 1965 году, худшее - 14-е в 1969-м. В наше время автозаводцы регулярно выступали во втором дивизионе российского чемпионата. В сезоне 2014/2015 годов "Торпедо" заняло первое место в зоне "Юг" второго дивизиона и получило право выступать в ФНЛ.

    Поделиться