09.07.2015 18:17
    Поделиться

    Закупочные цены на этиловый спирт будут повышены

    Минимальную закупочную цену на этиловый спирт могут увеличить. С предложением сделать это выступило Росалкогольрегулирование.

    На портале раскрытия информации госорганами размещено уведомление о том, что ведомство будет готовить два проекта приказа на эту тему. Первое касается производства спирта из пищевого сырья. Второе - из непищевого.

    И тут же объясняется, почему ведомство намерено принять такое решение: "В связи с увеличением тарифов на газ и электроэнергию в 2015 году относительно 2014 года, с учетом изменения стоимости основного сырья при производстве этилового спирта из пищевого сырья, а также индексации цен с учетом инфляции, целесообразно пересмотреть минимальные цены на этиловый спирт из пищевого сырья и подготовить соответствующий проект приказа".

    Практически то же самое написано в уведомлении о намерении повысить закупочную цену на этиловый спирт из непищевого сырья. Но насколько вырастут цены - это в документах пока не уточняется.

    Сейчас минимальная закупочная цена этилового спирта из пищевого сырья составляет 43 рубля за литр без учета акциза и налога на добавленную стоимость. Из непищевого сырья - 33 рубля за литр. Эти показатели не распространяются на экспорт и импорт спирта. Закупочные цены могут быть пересмотрены с 15 сентября этого года.

    Поделиться