09.07.2015 12:06
    Поделиться

    ВОЗ: У гражданина Финляндии выявлен смертельный вирус MERS

    Вчера Всемирная организация здравоохранения объявила, что у 36-летнего гражданина Финляндии выявлен вирус MERS. Финн сейчас находится на Филиппинах. До этого он путешествовал в Саудовской Аравии, ОАЭ, Малайзии и Сингапуре, сообщает финская теле- и радио компания Yle.

    По данным СМИ, финн плохо почувствовал себя в начале июля. У него был кашель и высокая температура. В Маниле он обратился к докторам.

    "В больнице у него взяли анализы на вирус. 4 июля анализ подтвердил заражение. Мужчина с тех пор находится в изоляции в больнице. Его состояние стабильное", - сообщает Yle.

    Отмечается, что за первые дни болезни до попадания под карантин гражданин Финляндии свободно перемещался по Маниле и контактировал с людьми.

    Число погибших от коронавируса ближневосточного респираторного синдрома в мире достигло 186 человек. На карантине находятся 811 человек. Вакцины от вируса не существует.

    Между тем

    В ведомстве здравоохранения и социального развития Финляндии считают, что пока речь идёт лишь о подозрении на MERS. "На данный момент взяты несколько анализов на вирус и только один из них оказался положительным. Другие анализы пока дают отрицательные результаты", - сообщил СМИ сотрудник ведомства Юсси Сане.

    Поделиться