10.07.2015 17:26
    Поделиться

    Украина и ЛНР провели обмен пленными по формуле "10 на 10"

    В пятницу украинские военные и провозглашенная Луганская народная республики провели обмен пленными по формуле "10 на 10". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ЛуганскИнформЦентр.

    Обмен был осуществлен на дороге, соединяющей столицу республики и контролируемый Киевом город Счастье. "Украина передала 10 человек, в числе которых гражданские лица и один несовершеннолетний. Кроме того, среди переданных бойцов один раненый с шиной на ноге. Его сразу передали медикам "скорой помощи", - сообщает ЛуганскИнформЦентр. В числе десяти пленных, переданных ЛНР киевским войскам, были военнослужащие вооруженных сил Украины, представители так называемых добровольческих батальонов, в том числе батальона "Айдар", а также одна женщина. Сообщается, что скоро все освобожденные пленные вернутся к своим родным.

    Отметим, что обмен пленными проходит в рамках заключенных в Минске 12 февраля договоренностей. Документ был подписан главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина). С того момента обмены пленными между Киевом, ЛНР и ДНР проходили уже несколько раз.

    Напомним, что в результате гражданского конфликта в Донбассе погибли около 10 тысяч человек, более миллиона стали беженцами.

    Поделиться