10.07.2015 21:34
    Поделиться

    В Крыму из-за упавшего в кювет танка образовалась огромная пробка

    В Крыму на автомобильной трассе Симферополь-Ялта, в районе села Заречное из-за серьезного ДТП с участием военной техники образовалась многокилометровая пробка.

    Танк к месту дислокации в воинской части в селе Перевальное перевозили на специальном автомобиле-тягаче. По невыясненной пока причине танк сильно накренился во время движения и опрокинулся в глубокий кювет, снеся при этом три опоры линии электропередачи и нарушив контактную сеть троллейбусной линии. В этот момент водители ехавшей сзади легковушки едва успели затормозить: еще бы несколько секунд, и бетонные столбы упали бы на машину.

    На напряженной автотрассе тут же начала образовываться огромная многокилометровая пробка. Многие нетерпеливые водители пытались объехать ее по "встречке", и в результате попадали в новые аварии. Так, в речку опрокинулась "ГАЗель".

    По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что танк перед транспортировкой не был прикреплен к платформе тягача надлежащим образом.

    Сейчас ремонтные бригады предприятия "Крымтроллейбус" оперативно восстанавливают поврежденную сеть, чтобы как можно скорее запустить движение транспорта. Но работа спецтехники также затрудняет движение, регулируемое сотрудниками ГИБДД.

    В Госавтоинспекции советуют водителям набраться терпения и не нарушать ПДД, несмотря на экстремальную ситуацию. Военные тем временем предпринимают попытки вытащить тяжелую технику из кювета.

    Поделиться