10.07.2015 00:10

Россия вышла на третье место в зачете Универсиады

Студенческая сборная России по итогам очередного соревновательного дня Всемирной Универсиады в Кванджу (Южная Корея) выиграла семь золотых наград и поднялась на третье место в общекомандном зачете.

Вчера главный вклад в медальную копилку сделали наши легкоатлеты. В своих дисциплинах на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Игорь Максимов (бег на 10 000 м), Дмитрий Сорокин (тройной прыжок), Юлия Пидлужная (прыжки в длину) и Юлия Мальцева (метание диска). Побед в других видах спорта добились пловец Евгений Коптелов (100 м баттерфляем), прыгуны в воду Дарья Говор и Игорь Мялин (микст), а также мастера стендовой стрельбы в командном турнире.

Теперь у сборной России суммарно 19 золотых, 24 серебряных и 29 бронзовых наград. Впереди нашей команды только хозяева соревнований южнокорейцы (30 + 23 + 18) и китайцы (22 + 14 + 10).