11.07.2015 18:02
    Поделиться

    Три человека погибли в результате разборки "Правого сектора"

    Три человека стали жертвами перестрелки в Мукачево (город областного подчинения в Закарпатской области Украины), устроенной боевиками запрещенной в России правоэкстремистской организации "Правый сектор".

    Несколько участников инцидента получили ранения различной тяжести,  сообщают со ссылкой на медиков местные СМИ.

    Около семи автомобилей марки Jeep с символикой радикальной группировки "Правый сектор" подъехали к спортивному комплексу "Антарес". На крыше одной их автомашин установлена автоматическая стрелковая установка.

    Националисты вступили в переговоры с людьми народного депутата Михаила Ланя, а затем открыли по ним прицельный огонь.

    Вооруженная разборка затем переместилась в направлении транзитной трассы Киев-Чоп. По свидетельствам очевидцев, там развернулись боевые действия с применением стрелкового оружия и ручных гранат. В результате стрельбы загорелась АЗС, которая находится в непосредственной близости от жилых домов.

    Украинские силовики окружили радикалов в Мукачево и предлагают им сложить оружие, сообщил на своей странице в Facebook руководитель МВД Арсен Аваков. По его словам, спецоперация в Закарпатской области по блокированию, разоружению и задержанию банды, совершившей в субботу нападение на объект в Мукачево, продолжается. Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четырех гражданских лиц и трех сотрудников милиции.Недавно хакерская группа "КиберБеркут" обнародовала официальные документы, согласно которым вооруженные националисты не подчиняются Киеву. Власти вынуждены закрывать глаза на бесчинства "Правого сектора" и так называемых добровольческих батальонов. Фактически они превратились в организованные преступные группировки.

    Поделиться