11.07.2015 10:31
    Поделиться

    Под завалами дома в Перми спасатели ищут женщину

    Среди жителей обрушившегося в Перми жилого дома остается неизвестной судьба пожилой женщины, жительницы квартиры 70. Спасатели и пожарные продолжают разбор завалов на улице Куйбышева. По временам в зоне работ объявляются пять минут тишины.

    Со всеми остальными жителями квартир удалось установить связь. Избежать большого количества жертв помогло то, что многие граждане уехали на выходные за город.

    Все жильцы дома выведены из него, часть людей находится во дворе. Однако для них открыт пункт временного размещения в городском дворце культуры им. Солдатова, находящемся неподалеку. Как объявили власти, к услугам жильцов питание, питьевая вода, туалет.

    Глава администрации Свердловского административного района Перми Иван Воронов на встрече с жителями объявил двор и прилегающую к аварийному дому территорию зоной чрезвычайной ситуации.

    - Прежде всего необходимо знать, скольким семьям понадобится временное размещение, и эта информация нам нужна как можно скорее, - заявил чиновник.

    Угол подъезда жилого пятиэтажного дома по ул. Куйбышева в Перми обрушился в ночь на 11 июля. Причиной могло стать ослабление несущих конструкций. Пострадавших, по информации главного управления МЧС РФ по краю, трое, из них двое госпитализированы, погибших нет.

    Кстати

    ГУ МЧС РФ по Пермскому краю открыло "горячую линию" по вопросам эвакуации жителей дома и информации о них - 8 (342) 210-45-67.

    Поделиться