12.07.2015 14:15
    Поделиться

    Боевики "ИГ" опубликовали видео массовой резни в академии ВВС Ирака

    Представители радикальной группировки "Исламское государство" опубликовали в Сети очередную видеозапись с кадрами массовой казни пленных в здании академии ВВС Ирака. Об этом сообщает ряд ближневосточных и азиатских СМИ, в том числе индийское агентство IANS.

    В сообщениях отмечается, что видеозапись, продолжительностью 22 минуты, содержит сцены казни "нескольких сотен" пленных иракских военнослужащих. В комментариях к видео указывается, что действие происходит на территории бывшей академии военно-воздушных сил Ирака в городе Тикрит.

    Сообщается, что видеоролик был первоначально размещен на одном из сайтов на форуме, "связанном с террористической организацией". На кадрах можно видеть ужасающие моменты расправы над людьми, которых "привозят на грузовиках и мусоровозах, расстреливают, а тела сваливают в огромные братские могилы с помощью экскаватора", говорится в одном из сообщений.

    По предварительным сведениям, эти казни были совершены после того, как в июне 2014 года боевики "ИГ" захватили в плен 1560 кадетов училища ВВС, большинство из которых были шиитами, в "родном для Саддама Хусейна городе Тикрите".

    Поделиться