12.07.2015 00:15
    Поделиться

    Веснина и Макарова проиграли в финале парного разряда Уимблдона

    Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова проиграли в финале женского парного разряда Уимблдонского турнира интернациональному тандему Мартина Хингис (Швейцария) - Сания Мирза (Индия) со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 5:7.

    При счете 5:5 в третьей партии из-за наступления темноты арбитр был вынужден прервать матч для того, чтобы на центральном корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крикета задвинули раздвижную крышу, включили кондиционирование и освещение.

    После паузы Веснина и Макарова проиграли гейм на своей подаче, поскольку Хингис продемонстрировала отличный прием. Ну а когда подача перешла к швейцарской и индийской теннисисткам, они сполна воспользовались своим преимуществом ввода мяча в игру.

    Таким образом, Веснина и Макарова не сумели завоевать свой третий совместный титул на соревнованиях "Большого Шлема". Ранее они в тандеме были лучшими на Открытом чемпионате Франции-2013 и на Открытом чемпионате США-2014.

    Что касается неувядаемой 34-летней Мартины Хингис, дважды возвращавшейся в большой теннис, то для нее нынешний титул стал десятым в парном разряде на соревнованиях "Большого Шлема". Причем после предыдущей победы на Открытом чемпионате Австралии-2002 (в компании с нашей Анной Курниковой) прошло 13 (!) лет.

    Также в послужном списке Хингис пять побед на Grand Slam в одиночном  разряде, но все эти титулы были выиграны очень давно, в 1997-1999 годах.  Напомним, что Мартина в период 2007-2013 гг. вообще не выступала ни на каких турнирах, а после своего сенсационного возвращения стала выступать в парном разряде и за короткое время вернулась в элиту.

    Поделиться