13.07.2015 10:48
    Поделиться

    Биатлонистка Анастасия Кузьмина родила дочь

    Биатлонистка Кузьмина родила дочь

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина родила дочь Оливию. Эту новость сообщил родной брат спортсменки Антон Шипулин.

    Триумфатор эстафетной гонки в Сочи-2014 разместил на своей странице в Instagram фото, где Шипулин и Кузьмина позируют с золотыми олимпийскими медалями, и снабдил ее следующей подписью: "Урааааааа! Я в очередной раз стал дядей! Моя сестра Анастасия Кузьмина вчера родила прекрасную дочку Оливию! Поздравляю сестренку с этим замечательным днем! Желаю крепкого здоровья и всех благ!"

    Напомним, что Кузьмина с декабря 2008 года выступает за сборную Словакии, и именно под этим флагом она становилась олимпийской чемпионкой в Ванкувере и Сочи, победив в спринтерских гонках. По итогам 2014-го Анастасия была признана спортсменкой года в Словакии, опередив знаменитого хоккеиста, обладателя Кубка Стэнли Мариана Габорика, а также теннисистку Доминику Цибулкову.

    30-летняя биатлонистка замужем за израильским лыжником Даниэлем Кузьминым, имеющим российские корни. У пары уже есть ребенок - сын Елисей, родившийся летом 2007-го.

    Поделиться