13.07.2015 13:26
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали соглашение Афин и ЕС

    Россия приветствует любой компромисс, который поможет Греции и Брюсселю выйти из клинча, и готова расширять кооперацию с Афинами.

    "Пока следует быть очень осторожными в каких-либо оценках", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Там ведется очень кропотливая, очень сложная работа. Компромисс находится очень сложно", - добавил он.

    "Но конечно, мы приветствовали бы любой компромисс, который поможет и Греции, и Брюсселю выйти из клинча, в который они вошли", - подчеркнул Песков.

    Напомним, что ЕС после 17 часов переговоров согласовал начало переговоров по программе помощи Греции. Стране нужно будет провести ряд реформ.

    В Кремле также ответили на вопрос о возможной поддержке Афин со стороны Москвы.

    "Безусловно, не стоит говорить о каком-то стройном плане по оказанию помощи Греции. В этом нет необходимости", - заявил пресс-секретарь президента РФ, напомнив, что Владимир Путин неоднократно говорил, что за помощью Афины не обращались.

    "Если это рассматривать в плане добрых отношений между Россией и Грецией и намерений двух стран делать все для того, чтобы эти отношения, и особенно их торгово-экономическую часть, расширять, то действительно, российская сторона готова и намерена прикладывать усилия для дальнейшего развития кооперации с нашими греческими партнерами, тем более что они проявляют заинтересованность", - заключил Песков.

    Поделиться