13.07.2015 15:15
    Поделиться

    Полиция Москвы задержала 47 организованных этнических преступных групп

    Масштабную операцию против этнической преступности накануне провели столичные полицейские. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Российской газете" в понедельник сообщили, что за 27 дней пресекли деятельность 47 этнических организованных преступных групп, установили 220 участников, из которых 209 уже арестованы. Доказана их причастность к совершению 149 тяжких и особо тяжких преступлений.

    Всего в ходе операции было раскрыто 154 тяжких и особо тяжких преступлений, из них: 2 убийства, 3 факта похищения людей, 8 разбойных нападений, 6 грабежей, 74 случая мошенничества и 18 квартирных краж. Сотрудники полиции провели 99 обысков.

    Нейтрализованы две этнических организованных преступных группы, занимающихся похищением людей с целью выкупа, в которых участвовали 6 человек. Задержана группа, занимающаяся разбойными нападениями на инкассаторов, установлена их причастность к 14 преступлениям.

    Полиция перекрыла и канал поставки фальшивых денег. Выявлено и ликвидировано 7 незаконных игорных заведений, доход которых составил более 130 миллионов рублей.

    По словам начальника столичного главка МВД генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина, им было принято решение поменять тактику борьбы с этнической организованной преступностью и сконцентрировать внимание структурных подразделений в масштабах всего города на получении информации, проработке данной информации и адресной работе по проведению задержаний и арестов.

    Все это уже положительно сказалось в целом на состоянии криминогенной обстановки в городе.

    Поделиться