13.07.2015 16:56
    Поделиться

    Матвиенко: Виновных в трагедии в Омске строго накажут

    Виновные в трагедии в поселке Светлый Омской области понесут наказание по всей строгости закона. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции в Симферополе.

    Спикер отметила, что комиссия министерства обороны проводит тщательное расследование причин случившегося.

    - Все виновные в трагедии будут строжайшим образом наказаны в соответствии с законодательством, - подчеркнула она. - Сейчас преждевременно говорить о причинах. Но каковы бы они не были, это говорит об ослаблении контроля со стороны тех служб, которые обязаны производить оценку состояния здания и его ремонта. Это просто преступление.

    Матвиенко также выразила соболезнования родственникам погибших и пострадавших.

    Напомним, вечером в воскресенье в четырехэтажном здании казармы ВДВ в поселке Светлый Омской области обрушились перекрытия. Погибли 23 военнослужащих, 19 пострадали. В Москву из Омской области вылетели два самолета военно-транспортной авиации с 18 ранеными на борту. Родственники погибших, а также пострадавшие при обрушении казармы в ближайшее время получат страховые выплаты. Размер компенсации семьям погибших составит 5,8 миллиона рублей. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

    Поделиться