13.07.2015 18:59
    Поделиться

    Три призывника из Удмуртии погибли при обрушении казармы ВДВ в Омске

    Три призывника из Удмуртии погибли, еще трое пострадали при обрушении казармы учебного центра ВДВ в Омске, сообщил "Российской газете" заместитель руководителя пресс-службы главы и правительства республики Иван Лебедев.

    По его словам, тела двух погибших десантников доставят в аэропорт Ижевска вечером 13 июля. Власти Удмуртии окажут семьям погибших организационную помощь в проведении похорон.

    - Погибшие ребята жили в разных районах Удмуртии, их близким будет оказана организационная и моральная помощь, - сказал Лебедев.

    Он также отметил, что выжившие во время обрушения здания удмуртские призывники направлены на лечение в Москву. Свои соболезнования семьям погибших десантников выразил глава республики Александр Соловьев.

    - Жители Удмуртии тяжело переживают трагедию в солдатской казарме, во время которой погибли и наши земляки. Примите мои глубокие соболезнования в связи с гибелью ваших близких и позвольте заверить, что со стороны республики вам будет оказана всевозможная помощь, - сказано в телеграмме, направленной родственникам жертв трагедии.

    Поделиться